Mercado financiero en tiempo real, 5 de octubre 2018

0

Wall Street a media sesión: Dow (-1%), S&P 500 (-0,92%), Nasdaq (-1,77%)

ÍndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,415.2426,676.1626,301.81-212.24-0.80%
S&P 5002,882.682,909.932,869.18-18.93-0.65%
Nasdaq7,779.387,902.677,715.97-100.13-1.27%
Bovespa82,417.1283,804.9782,029.95-535.69-0.65%
S&P/BMV IPC48,224.5248,735.1148,168.74-458.74-0.94%
DAX12,111.9012,245.4112,103.55-132.24-1.08%
FTSE 1007,318.547,421.127,318.54-99.8-1.35%
CAC 405,359.365,412.315,354.79-51.48-0.95%
Euro Stoxx 503,343.673,377.703,343.67-31.41-0.93%
IBEX 359,253.909,318.109,239.90-60.6-0.65%
RTSI1,159.331,168.291,151.78-1.43-0.12%
Nikkei 22523,821.5023,942.5023,737.50-138.5-0.58%
Hang Seng26,572.5726,639.6426,373.46-51.3-0.19%

Materias primas

CommodityMonthLastHighLowChg.Chg. %
GoldDec 181,205.701,209.801,200.904.10.34%
XAU/USD1,201.821,205.811,197.331.990.17%
SilverDec 1814.66514.7514.540.0750.51%
CopperDec 182.7642.7952.748-0.013-0.49%
Crude Oil WTI18-nov74.2775.273.97-0.06-0.08%
Brent OilDec 1884.0385.1284.02-0.55-0.65%
US Soybeans18-nov869.25870.25851.59.851.15%

Valores principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil85.01-0.57-0.67%
Alibaba155.03-1.10-0.70%
Twitter Inc28.510.280.99%
Facebook157.80-1.05-0.66%
Alphabet A1,167.22-9.08-0.84%
Apple223.21-4.00-1.75%

Criptodivisas

 

NameLastChg.Chg. %
Bitcoin6,575.6-0.25-1.24%
Ethereum223.44-0.88-0.44%
XRP0.5144-4.16-4.04%
Bitcoin Cash513.60-1.23-5.57%
EOS5.7239-1.31-1.62%
Litecoin57.795-2.09-6.54%

 

Consulta gratuita

Trading

€/USD
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFecha
Compra1.157001/10/2018Venta1.157001/10/20180.0000
Compra1.153703/10/2018Venta1.152204/10/2018-0.0015
Venta1.152104/10/2018Compra1.150404/10/20180.0017
Compra1.150504/12/2018Venta1.529005/12/20180.3785
Venta1.152405/12/2018Compra1.151005/12/20180.0014
GBP/USD
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFecha
Venta1.307505/12/2018Compra1.31005/12/2018-0.0025
NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Tesla300.004015.38%26007/09/2018300.00%02/10/2018
Gen. Electric13.190.655.18%12.5407/09/2018
BBVA5.340.122.30%5.2207/09/2018
Santander4.330.0932.19%4.23707/09/2018
Telefónica6.9400.2463.67%6.69414/09/2018
NameReasonSell Price
TeslaP.O. $       300.00VENDIDO
TelefónicaP.O.            9.00 €
BBVAP.O.            6.00 €
SantanderP.O.            5.00 €

Envíenos su consulta

    Deja una respuesta

    Su dirección de correo electrónico no será publicada.

    Proteja su legado con nuestros
    Programas de ciudadanía por
    Inversión
    Solicite una consulta
    ENVIAR
     Haz tu vida mejor 
    Suscribir
    SUSCRÍBASE AHORA