Mercado financiero en tiempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,902.6026,918.3526,733.33-63.40-0.24%
S&P 5002,986.162,986.162,968.12-9.66-0.32%
Nasdaq8,146.728,148.778,093.66-21.50-0.25%
Bovespa104,083.55104,175.90102,621.70430.810.42%
S&P/BMV IPC43,478.3043,520.6143,137.9610.990.03%
DAX12,568.5312,632.1212,522.11-61.37-0.49%
FTSE 1007,553.147,603.617,541.86-50.44-0.66%
CAC 405,593.975,616.635,573.35-27.00-0.48%
Euro Stoxx 503,527.983,544.023,514.80-16.17-0.46%
IBEX 359,335.009,417.809,314.20-66.00-0.70%
SMI9,991.5010,086.009,967.50-74.98-0.74%
RTSI1,398.751,412.971,397.29-12.78-0.91%
Nikkei 22521,746.3821,746.3821,647.7343.930.20%
Hang Seng28,774.8328,880.5828,714.92        -20.94-0.07%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,401.951,426.651,388.95-19.65-1.41%
XAU/USD1,398.751,424.701,386.82-16.62-1.17%
Silver15.00815.37014.918-0.328-2.14%
Copper2.6622.6812.645-0.020-0.78%
Crude Oil WTI57.3457.7956.300.000.00%
Brent Oil64.3064.5262.921.011.60%
US Corn436.62439.62430.1217.884.27%
US Soybeans876.62        889.62874.62-2.38-0.27%
US Coffee C110.43115.60110.43-3.22-2.83%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil76.12-0.33-0.43%
Alibaba173.46-1.21-0.69%
Twitter Inc 36.310.290.81%
Facebook196.23-1.00 -0.52%
Alphabet A1,130.127.380.66%
Apple204.860.400.20%

Criptomonedas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin11,231.90-5.35%-6.50%
Ethereum289.89-1.71%-5.80%
XRP0.3801-3.65%-8.72%
Bitcoin Cash401.30-3.72%-6.82%
EOS5.7277-2.55%-5.97%
Consulta gratuita

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.134701/07/2019COMPRA1.130001/07/20190.0047
COMPRA1.130001/07/2019VENTA1.128001/07/2019-0.0020
VENTA1.129002/07/2019COMPRA1.131002/07/2019-0.0020
COMPRA1.127403/07/2019VENTA1.130003/07/20190.0026
COMPRA1.12804/07/2019VENTA1.128828/06/20190.0008
VENTA1.128205/07/2019COMPRA1.126005/07/2090.0022
TOTAL0.0081

EUR/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA122.900001/07/2019COMPRA122.380001/07/20190.5200
VENTA122.330002/07/2019COMPRA121.890002/07/20190.4400
VENTA121.800003/07/2019COMPRA122.000003/07/2019-0.2000
COMPRA121.450004/07/2019VENTA121.750004/07/20190.3000
VENTA121.750004/07/2019COMPRA121.580004/07/20190.1700
TOTAL1.0600

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.268602/07/2019COMPRA1.263502/07/20190.0051
COMPRA1.264502/07/2019VENTA1.263002/07/2019-0.0015
COMPRA1.259703/07/2019VENTA1.261503/07/20190.0018
COMPRA1.259503/07/2019VENTA1.257403/07/2019-0.0021
COMPRA1.256504/07/2019VENTA1.25904/07/20190.0025
TOTAL0.0058

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1942.670362.67022.95%158031/10/2018
Gen. Electric10.4603.11042.31%7.3528/12/2018
Apple204.7002.0000.99%202.709/11/2018
BBVA4.950-0.270-5.17%5.2209/07/2018
Santander4.2600.0230.54%4.23709/07/2018
Telefónica7.2500.5568.31%6.69414/09/2018
Caixa Bank3.100-0.820-20.92%3.92010/09/2018
Boeing355.890-21.220-5.63%377.11013/03/2019
CommerzBank6.519-0.431-6.20%6.95013/03/2019
Rentabilidad ACTUAL4.13%ANUALIZADA6.78%

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha
TeslaP.O. $       300.00 22.95%10/02/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.98 42.31%18/10/2018
General ElectricPerdida 10/ac $          13.98 20.26%02/10/2018
ENCEBajo de 6 euros $            5.97 4.39%11/03/2019
TelefónicaP.O.            9.00 € 
BBVAP.O.            6.00 € 
SantanderP.O.            5.00 € 
Caixa BankP.O.            4.35 € 
AmazonP.O. $    2,000.00 
BoeingP.O. $       400.00 

CaixaBank pagó el 15 de abril un dividendo complementario de 10 céntimos brutos por acción.
Telefónica va a pagar 40 céntimos de euro por acción: 20 cts. en junio y 20 cts. en diciembre
Banco Santader pagó 23 centimos por accion.


Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000.005.00%10019/10/2018
Bonos Petróleo1000.008.70%9209/07/2018
Bonos Banco Panamá1000.007.50%10009/07/2018
Bonos Aeropuerto1000.006.50%10110/07/2018
Bonos Banco Panamá1000.007.00%10211/07/2018
Rdto. Medio6.94%

Envíenos su consulta