Mercado financiero en tiempo real, 30 de noviembre

//Mercado financiero en tiempo real, 30 de noviembre
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3025,424.0525,446.1525,250.9785.210.34%
S&P 5002,750.412,753.122,732.3812.610.46%
Nasdaq7,297.387,310.847,255.6824.290.33%
Bovespa89,579.1690,245.5489,257.73-130.41-0.15%
S&P/BMV IPC41,856.0041,982.0441,416.15-57.45-0.14%
DAX11,257.2411,315.3011,208.60-40.99-0.36%
FTSE 1006,980.247,042.076,965.60-58.71-0.83%
CAC 405,003.925,016.864,974.99-2.32-0.05%
Euro Stoxx 503,173.133,182.163,159.08-1.03-0.03%
IBEX 359,077.209,117.809,046.20-21.7-0.24%
SMI9,028.409,064.508,968.5025.90.29%
RTSI1,126.141,139.711,119.50-15.16-1.33%
Nikkei 22522,351.0622,362.2022,231.9688.460.40%
Hang Seng26,506.7526,683.2526,396.6255.720.21%

Materias Primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,226.101,231.101,221.80-4.3-0.35%
XAU/USD1,220.761,225.601,216.76-3.71-0.30%
Silver14.2414.4114.115-0.162-1.12%
Copper2.7852.82.768-0.004-0.16%
Crude Oil WTI50.7451.7949.66-0.71-1.38%
Brent Oil59.2260.4158.05-0.69-1.15%
US Corn377378372.7541.07%
US Soybeans893.25896.5886.55.250.59%
US Coffee C107.4112.45107.3-4.9-4.36%

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil79.280.220.28%
Alibaba159.643.232.15%
Twitter Inc31.340.040.13%
Facebook140.041.360.98%
Alphabet A1,092.10-2.48-0.23%
Apple177.22-2.33-1.29%

Criptodivisas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin4,034.40-5.40%-6.57%
Ethereum114.69-2.90%-6.42%
XRP0.36589-3.59%-10.28%
Bitcoin Cash178.60-1.75%-15.22%
EOS2.8582-3.08%-19.66%
Consulta gratuita

Trading divisas

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.142519/11/2018COMPRA1.144519/11/2018-0.0020
VENTA1.145519/11/2018COMPRA1.140020/11/20180.0055
COMPRA1.139520/11/2018VENTA1.140020/11/20180.0005
VENTA1.139720/11/2018COMPRA1.137020/11/20180.0027
VENTA1.140721/11/2018COMPRA1.139721/11/20180.0010
COMPRA1.134523/11/2018VENTA1.134723/11/20180.0002
COMPRA1.133726/11/2018VENTA1.137326/11/20180.0036
COMPRA1.129027/11/2018VENTA1.138429/11/20180.0094
COMPRA1.138029/11/2018VENTA1.136029/11/2018-0.0020
COMPRA1.133430/11/2018VENTA1.132030/11/2018-0.0014
0.0175

EUR/CHF

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.138719/11/2018VENTA1.136719/11/2018-0.0020
COMPRA1.132820/11/2018VENTA1.133020/11/20180.0002
VENTA1.133020/11/2018COMPRA1.13120/11/20180.0020
COMPRA1.131420/11/2018VENTA1.135221/11/20180.0038
0.0040

GPB/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.284319/11/2018COMPRA1.282619/11/20180.0017
VENTA1.280221/11/2018COMPRA1.278821/11/20180.0014
COMPRA1.273627/11/2018VENTA1.277629/11/20180.0040
0.0071

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA112.86019/11/2018VENTA112.48019/11/20180.380
VENTA112.60020/11/2018COMPRA112.80020/11/2018-0.200
COMPRA112.97021/11/2018VENTA113.03021/11/20180.060
COMPRA112.85023/11/2018VENTA112.78023/11/2018-0.070
COMPRA113.53030/11/2018VENTA113.62030/11/20180.090
0.2600

Acciones

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDateResultado
Amazon1668.66088.660158031/10/2018 
BBVA5.010-0.2105.2207/09/2018
Santander4.180-0.0574.23707/09/2018
Telefónica7.9821.2886.69414/09/2018
Caixa Bank3.630-0.2903.92009/10/2018
Apple177.460-25.240202.70009/11/2018 
ENCE5.570-0.1205.69021/11/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O.$        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O.$          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00$          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.9.00 €
BBVAP.O.6.00 €
SantanderP.O.5.00 €
Caixa BankP.O.4.35 €
ENCEP.O.7.50 €
AmazonP.O.$    2,000.00

Bonos

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petróleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panam100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2018-12-01T07:43:47+00:00diciembre 1st, 2018|Categories: Mercado financiero|Tags: , , |

Calendar

diciembre 2018
LMXJVSD
« Nov  
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Contact Info

Residential Location: Main Office, Blake Building Eyre Street, Belize City, Belize

Phone: 507.838.7651

Fax: 507.838.7651

Web: MundoOffshore.Net