Mercado financiero en tiempo real

ÍndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,820.2527,012.5426,715.82-70.87-0.26%
S&P 5002,962.282,987.902,945.00-15.34-0.52%
Nasdaq7,939.638,051.837,890.28-91.03-1.13%
Bovespa105,105.12105,632.94104,505.69-214.28-0.20%
S&P/BMV IPC42,836.2643,042.4542,750.16-148.49-0.35%
DAX12,380.9412,404.4712,324.7192.40.75%
FTSE 1007,426.217,440.777,351.0075.131.02%
CAC 405,640.585,645.365,621.5820.010.36%
Euro Stoxx 503,545.883,553.253,534.4713.70.39%
IBEX 359,184.109,210.509,131.0054.40.60%
SMI10,037.8110,071.4610,020.4427.10.27%
RTSI1,347.721,360.581,347.69-11.87-0.87%
Nikkei 22521,878.9021,955.7921,733.69-169.34-0.77%
Hang Seng25,954.8126,017.4625,840.66-87.12-0.33%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,504.051,514.351,493.45-11.15-0.74%
XAU/USD1,497.541,507.481,487.01-7.02-0.47%
Silver17.56717.95717.348-0.345-1.93%
Copper2.5982.6132.5720.0210.80%
Crude Oil WTI55.9956.7654.77-0.42-0.74%
Brent Oil61.8262.7460.76-0.92-1.47%
US Corn372.12372.88369.881.120.30%
US Soybeans883889.12881.62-5-0.56%
US Coffee C100.68101.9100.45-0.17-0.17%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil71.480.510.72%
Alibaba165.98-9.02-5.15%
Twitter Inc 41.35  -1.09  -2.57%
Facebook 177.10-3.01  -1.67%
Alphabet A1,225.95-16.34-1.32%
Apple218.82-1.07-0.49%

Criptomonedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin8,053.5-0.90%-20.45%
Ethereum169.923.58%-21.27%
XRP 0.24069 -0.38% -17.41%
Bitcoin Cash 217.350.60% -30.30%
Litecoin55.0181.73%-25.67%
EOS2.80231.10%-28.37%

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.102023/09/2019VENTA1.109823/09/20190.0078
COMPRA1.109723/09/2019VENTA1.111023/09/20190.0013
COMPRA1.100224/09/2019VENTA1.101224/09/20190.0010
VENTA1.098325/09/2019COMPRA1.094625/09/20190.0037
COMPRA1.093526/09/2019VENTA1.096026/09/20190.0025
VENTA1.096226/09/2019COMPRA1.093026/09/20190.0032
COMPRA1.091627/09/2019VENTA1.092627/09/20190.0010
COMPRA1.093627/09/2019VENTA1.095027/09/20190.0014
TOTAL0.0219

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA107.700023/09/2019COMPRA107.430023/09/20190.2700
COMPRA107.460024/09/2019VENTA107.630024/09/20190.1700
VENTA107.670024/09/2019COMPRA107.130024/09/20190.5400
COMPRA107.320025/09/2019VENTA107.790025/09/20190.4700
VENTA107.750025/09/2019COMPRA107.550026/09/20190.2000
VENTA108.100027/09/2019COMPRA107.89009/12/20190.2100
TOTAL1.8600

GBP/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
        
VENTA1.248823/09/2019COMPRA1.243723/09/20190.0051
COMPRA1.242024/09/2019VENTA1.247824/09/20190.0058
VENTA1.242924/09/2019COMPRA1.238024/09/20190.0049
COMPRA1.237025/09/2019VENTA1.235925/09/2019-0.0011
COMPRA1.219425/09/2019VENTA1.221025/09/20190.0016
TOTAL0.0163

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1863.00283.00017.91%1580.0031/10/2018
Gen. Electric9.102.10030.00%7.0012/28/2018
Apple220.0017.3008.53%202.7011/9/2018
BBVA4.75-0.470-9.00%5.227/9/2018
Santander3.70-0.537-12.67%4.247/9/2018
Telefónica7.000.3034.53%6.6914/09/2018
Boeing385.388.2702.19%377.113/13/2019
CommerzBank6.02-0.930-13.38%6.953/13/2019
   
Rentabilidad ACTUAL 3.51%ANUALIZADA4.04%

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha
TeslaP.O. $300.0017.91%2/10/2018
Aurora CannabisP.O. $13.9830.00%18/10/2018
General ElectricPérdida 10 $ $13.9820.26%10/2/2018
ENCEBajo de 6 € $5.974.39% 3/11/2019
Caixa BankPérdida 3.10 $ $3.10 20.92%7/16/2019
TelefónicaP.O. 9.00 €
BBVAP.O. 6.00 €
SantanderP.O. 5.00 €
Caixa BankP.O. 4.35 €
AmazonP.O. $2,000.00  
BoeingP.O. $400.00  

CaixaBank pagó el 15 de abril un dividendo complementario de 10 céntimos brutos por acción.

Banco Santander pagó 23 céntimos por acción.

Telefónica pagó 20 junio 0.20 centavos de euro.

General Electric pagó 28 de julio 0.38 centavos.


Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000.005.00%10010/9/2020
Bonos Petróleo1000.008.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Aeropuerto1000.006.50%1017/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.00%1027/9/2020Renovados
Rdto. Medio6.90%

Bono Petróleo 8.70%, cobrado  10/9/2020
Bono Bco. Panma 7.50% cobrado  10/9/2020
Bono Aeropuerto 6.50% cobrado  10/9/2020
Bono Banco Panamá  7.00% cobrado  10/9/2020

Criptomonedas

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin 8,100.00-400.00 -4.71% 8,500.0025/09/2019
Ethereum 167.00 2.00 1.21% 165.0025/09/2019

NameMotivoBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de 10,000 500.00 5.26% 9,500.008/29/2019 10,000.0023/09/2019
Ethereum Perdida de 200 35.00 21.21% 165.008/29/2019 200.0023/09/2019

Envíenos su consulta