Mercado financiero en tiempo real 25 de septiembre

0

Mercado financiero en tiempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow Jones27,173.9627,239.2926.635.38+358.52+1.34%
S&P 5003,298.473,278.703,209.45+51.87+1.60%
Nasdaq10,913.5610,939.5510,639.95+241.30+2.26%
Bovespa96,999.3897,011.8095,631.74-12.69-0.01%
S&P/BMV IPC36,583.7136,626.6435,910.97+366.57+1.01%
DAX12,469.2012,622.7712,341.58-137.37-1.09%
FTSE 1005,842.675,843.725,771.49+19.89+0.34%
CAC 404,729.664,758.054,666.26-32.96-0.62%
Euro Stoxx 503,137.063,160.563,097.67-22.58-0.71%
IBEX 356,628.306,681.906,552.30-15.10-0.23%
SMI10,216.2810,249.0710,118.08+4.75+0.05%
RTSI1,164.681,193.581,160.28-24.30-2.04%
Nikkei 22523,204.6223,272.6723,154.66+116.80+0.51%
Hang Seng23,235.4223,495.2623,124.25-75.65-0.32%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,864.151,879.101,855.10-12.75-0.68%
XAU/USD1,862.401,875.201,852.45-5.34-0.29%
Silver22.97523.41022.525-0.221-0.95%
Copper2.97772.99502.9442    +0.0097+0.33%
Crude Oil WTI40.0540.6239.72-0.26-0.65%
Brent Oil41.8342.3141.52-0.11-0.26%
US Corn365.12367.38363.12+2.12+0.58%
US Soybeans1,001.381,007.62995.38+1.38+0.14%
US Coffee C114.25     114.25110.90+3.10+2.79%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil34.64+0.32+0.93%
Alibaba271.09+1.36+0.50%
Twitter Inc.43.84+0.70+1.62%
Facebook254.82+5.29+2.12%
Alphabet A1,439.06+16.20+1.14%
Apple112.28+4.06+3.75%

Criptomonedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin10,682.10   -0.54%-2.13%
Ethereum352.26  +0.93%-7.53%
XRP0.24314+4.89%-2.29%
Bitcoin Cash216.87+0.46% -7.01%
Litecoin46.181  +2.70%-4.07%
EOS2.5586+1.10%-4.80%

Consulta gratuita

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
VENTA1,186021/09/20COMPRA1,178021/09/200,0080
VENTA1,178621/09/20COMPRA1,173921/09/200,0047
VENTA1,175022/09/20COMPRA1,170022/09/200,0050
VENTA1,171023/09/20COMPRA1,168023/09/200,0030
COMPRA1,164024/09/20VENTA1,167524/09/200,0035
VENTA1,167025/09/20COMPRA1,162025/09/200,0050
Inversión    100.000,002,48% Beneficio   2.484,28

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
VENTA1,295421/09/2020COMPRA1,284021/09/20200,0114
VENTA1,284022/09/20COMPRA1,272022/09/200,0120
COMPRA1,269023/09/20VENTA1,275023/09/200,0060
COMPRA1,270024/09/20VENTA1,276024/09/20-0,0060
VENTA1,278025/09/20COMPRA1,272025/09/200,0060
Inversión    100.000,002,28%Beneficio   2.284,52

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA104,1021/09/20VENTA104,8021/09/200,70
COMPRA104,5022/09/20VENTA105,0022/09/200,50
COMPRA105,0023/09/20VENTA105,4215/04/000,42
COMPRA105,2524/09/20VENTA105,4624/09/200,21
COMPRA105,3025/09/20VENTA105,6025/09/200,30
Inversión    100.000,002,04%Beneficio2.035,38

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell Price
Apple112,2547,25072,69%65,0013/03/2020
BBVA2,39-0,798-25,02%3,1913/03/2020
Santander1,86-0,510-21,52%2,3713/03/2020
Telefónica3,29-0,690-17,34%3,9813/03/2020
Boeing156,03-14,170-8,33%170,2013/03/2020
Walmart136,7028,72026,60%107,9813/03/2020
Pharma Mar102,4066,400184,44%36,0012/03/2020
Exxon Mobil34,64-2,230-6,05%36,8713/03/2020
Tesla407,34299,078276,25%108,2613/03/2020
NIO18,3215,620578,52%2,7014/04/2020
J & J145,6615,66012,05%130,0014/04/2020
Moderna69,876,74010,68%63,1313/07/2020
Rentabilidad ACTUAL 90,25%Rent. Anual135,37%2020
Rentabilidad Anual  S&P 5001,60%Rent. Anual Nasdaq20,52%

Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto.6,90%

Bonos del tesoro 

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,660,0569,33%0,603/04/2020

Trading

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,920,15019,40%0,77306/03/20200,9223/03/2020
US 10 Y1,25-0,255-16,94%1,50501/02/20201,2501/03/2020

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.657,705.417,70103,39%5.240,0012/03/2020
Ethereum350,86230,86192,38%120,0013/03/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,00–         768,50-8,76%8.768,5005/03/20208.000,0012/03/2020
Ethereum200,00–           29,36-12,80%229,3605/03/2020200,0012/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.000,001.400,0016,28%8.600,0026/01/202010.000,0019/02/2020
Ethereum266,50100,2760,32%166,2326/01/2019266,5019/02/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.730,00630,007,78%8.100,0013/01/20208.730,0022/01/2020
Ethereum167,7022,7015,66%145,0013/01/2020167,7022/01/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,001.200,0017,65%6.800,0017/12/20198.000,0008/01/2020
Ethereum140,0015,0012,00%125,0017/12/2019140,0008/01/2020

Petróleo 

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI41,8311,0235,77%30,8109/03/2020
Brent Oil40,057,0521,36%33,0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI41,8329,83248,58%12,0022/04/2020
Brent Oil40,0522,05122,50%18,0022/04/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateDate
Crude Oil WTI41,23–             8,79-17,57%50,0205/02/202041,2306/03/2020
Brent Oil45,54–             8,82-16,23%54,3607/02/202045,5406/03/2020
Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Proteja su legado con nuestros
Programas de ciudadanía por
Inversión
Solicite una consulta
ENVIAR
 Haz tu vida mejor 
Suscribir
SUSCRÍBASE AHORA