Mercado financiero en tiempo real

ÍndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3027,875.6227,898.4627,773.98109.330.39%
S&P 5003,110.293,112.493,098.905.630.18%
Nasdaq8,519.898,535.468,477.4913.670.16%
Bovespa108,305.07108,431.88107,156.64808.340.75%
S&P/BMV IPC43,521.0443,534.4543,249.80265.610.61%
DAX13,163.8813,244.5713,120.6326.180.20%
FTSE 1007,326.817,343.267,238.4788.261.22%
CAC 405,893.135,930.465,885.6111.920.20%
Euro Stoxx 503,687.323,709.883,682.227.660.21%
IBEX 359,254.709,295.509,229.7040.70.44%
SMI10,369.4410,419.7610,351.0531.090.30%
RTSI1,455.421,468.401,451.500.680.05%
Nikkei 22523,112.8823,219.5123,030.3374.30.32%
Hang Seng26,595.0826,690.1726,487.67128.20.48%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,461.551,473.351,461.35-2.05-0.14%
XAU/USD1,462.111,473.281,461.450.070.00%
Silver16.96217.20716.953-0.103-0.60%
Copper2.6452.6522.6170.0210.82%
Crude Oil WTI57.9558.7457.51-0.63-1.08%
Brent Oil63.6364.2762.98-0.34-0.53%
US Corn368.38370.12367.500.380.10%
US Soybeans895.88903.38895.62-4.12-0.46%
US Coffee C115.43116.70114.18-0.82-0.71%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil69.37-0.30-0.43%
Alibaba186.781.921.04%
Twitter Inc30.030.240.81%
Facebook198.820.890.45%
Alphabet A1,293.67-6.47-0.50%
Apple261.78-0.23-0.09%

Criptomonedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin7,273.41.98%-14.58%
Ethereum152.843.58%-16.43%
XRP0.2333031.37%  11.79%
Bitcoin Cash214.785.12%-11.79%
Litecoin58,0550.58%-5.13%
EOS3.36220.95%-3.15%

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1,106018/11/2019VENTA1,108818/11/20190,0028
VENTA1,108018/11/2019COMPRA1,106818/11/20190,0012
VENTA1,108019/11/2019COMPRA1,106519/11/20190,0015
COMPRA1,105520/11/2019VENTA1,107020/11/20190,0015
VENTA1,108521/11/2019VENTA1,106921/11/2019-0,0016
TOTAL0,0054
 

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA109,040018/11/2019COMPRA108,550018/11/20190,4900
VENTA108,800019/11/2019COMPRA108,550019/11/20190,2500
COMPRA108,450020/11/2019VENTA108,680020/11/20190,2300
COMPRA108,400021/11/2019VENTA108,600021/11/20190,2000
COMPRA108,520022/11/2019VENTA108,650022/11/20190,1300
TOTAL1,3000

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1,293018/11/2019VENTA1,296318/11/20190,0033
VENTA1,296019/11/2019COMPRA1,293519/11/20190,0025
COMPRA1,290020/11/2019VENTA1,292020/11/20190,0020
VENTA1,296021/11/2019COMPRA1,290021/11/20190,0060
VENTA1,291722/11/2019COMPRA1,287522/11/20190,0042
TOTAL0,0180

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Gen. Electric11,554,55065,00%7,0028/12/2018
Apple261,7859,08029,15%202,7009/11/2018
BBVA4,82-0,400-7,66%5,2209/07/2018
Santander3,64-0,597-14,09%4,2409/07/2018
Telefónica6,800,1011,51%6,6914/09/2018
Boeing371,68-5,430-1,44%377,1113/03/2019
CommerzBank5,35-1,597-22,98%6,9513/03/2019
Rentabilidad ACTUAL7,07%ANUALIZADA8,13%

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha
TeslaP.O. $      300,0012,66%10/02/2018
Aurora CannabisP.O. $        13,9865,00%18/10/2018
General ElectricPérdida 10 $ $        13,9820,26%02/10/2018
ENCEBajo de 6 € $         5,974,39% 11/03/2019
Caixa BankPérdida 3.10 $ $         3,10 20,92%16/07/2019
AmazonPérdida soporte 1780 $   1.780,0012,66%25/10/2018
TelefónicaP.O.         9,00 €
BBVAP.O.         6,00 €
SantanderP.O.         5,00 €
Caixa BankP.O.         4,35 €
AmazonP.O. $   2.000,00
BoeingP.O. $      400,00

CaixaBank pagó el 15 de abril un dividendo complementario de 10 céntimos brutos por acción.

Banco Santander pagó 23 céntimos por acción.

Telefónica pagó 20 junio 0.20 centavos de euro.

General Electric pagó 28 de julio 0.38 centavos.

CommerzBank pagó dividendo 23 mayo 20 centavos de euro

Estamos esperando con liquidez la salida al mercado de Saudi Aramco


Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000.005.00%10010/9/2020
Bonos Petróleo1000.008.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Aeropuerto1000.006.50%1017/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.00%1027/9/2020Renovados
Rdto. Medio6.90%

B. Petróleo cupón 8.70% cobrado  10/9/2020
B. Bco. Panamá  7.50% cobrado  10/9/2020
B. Aeropuerto de 6.50% cobrado  10/9/2020
B. Bco. Panamá  7.00% cobrado  10/9/2020

Criptomonedas

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin                     7.300,00         200,00 2,82%        7.100,0022/11/2019
Ethereum                        150,45            0,32 0,21%           150,1322/11/2019

NameMotivoBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de los 10,000         500,00 5,26%        9.500,0029/08/2019   10.000,0023/09/2019
Ethereum Perdida de 200          35,00 21,21%           165,0029/08/2019        200,0023/09/2019

NameMotivoBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de los 9100         600,00 7,06%        8.500,0025/09/2019     9.100,0007/11/2019
Ethereum Pérdida de los 190          25,00 15,15%           165,0025/09/2019        190,0006/11/2019

NameMotivoPérdidaChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de los 8,100–        400,00 -4,71%        8.500,0011/11/2019     8.100,0021/11/2019
Ethereum Perdida de 175–           4,00 -2,23%           179,0015/11/2019        175,0021/11/2019