Mercado financiero en tiempo real, 21 de diciembre

//Mercado financiero en tiempo real, 21 de diciembre
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3022,843.0523,254.5922,819.35-16.55-0.07%
S&P 5002,456.382,505.622,454.62-11.04-0.45%
Nasdaq6,428.956,586.686,424.92-99.46-1.52%
Bovespa86,329.6286,554.0585,134.121060.321.24%
S&P/BMV IPC41,745.5341,799.3941,135.1462.260.15%
DAX10,633.8210,654.6610,512.6422.720.21%
FTSE 1006,723.486,746.506,651.4911.550.17%
CAC 404,694.384,696.184,628.241.930.04%
Euro Stoxx 503,000.613,003.062,957.560.550.02%
IBEX 358,556.808,598.408,468.40-39.7-0.46%
FTSE MIB18,397.1918,483.8818,280.13-179.71-0.97%
SMI8,419.808,456.508,336.508.40.10%
RTSI1,077.171,089.881,070.98-6.3-0.58%
Nikkei 22520,166.1920,334.7320,006.67-226.39-1.11%
Hang Seng25,753.4225,805.6125,313.75129.890.51%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,260.801,266.151,259.35-7.1-0.56%
XAU/USD1,257.621,262.831,256.25-2.22-0.18%
Silver14.70514.86314.678-0.164-1.10%
Copper2.6742.7112.674-0.022-0.83%
Crude Oil WTI45.7846.7745.13-0.1-0.22%
Brent Oil53.855.3352.81-0.55-1.01%
US Corn379.12379.5374.884.121.10%
US Soybeans884.75895.5883.5-9.25-1.03%
US Coffee C99.75102.799.45-2.75-2.68%

Acciones líderes

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil69.250.620.90%
Alibaba132.92-2.19-1.62%
Twitter Inc27.20-2.08-7.12%
Facebook126.20-7.20-5.40%
Alphabet A991.53-32.05-3.13%
Apple167.13-3.82-2.23%

Criptomonedas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,953.40-4.00%22.73%
Ethereum110.54-3.84%31.90%
XRP0.36321-4.05%25.56%
Bitcoin Cash178.31-8.23%117.95%
EOS2.63-2.86%45.95%
Consulta gratuita

Trading divisas

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.134217/12/2018COMPRA1.133917/12/20180.0003
COMPRA1.134117/12/2018VENTA1.135410/12/20180.0013
COMPRA1.141221/12/2018VENTA1.140121/12/2018-0.0011
VENTA1.142919/12/2018COMPRA1.138819/12/20180.0041
VENTA1.146720/12/2018VENTA1.145620/12/20180.0011
0.0057

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA112.76017/12/2018VENTA112.60007/12/2018-0.160
VENTA112.55018/12/2018COMPRA112.52018/12/20180.030
COMPRA112.25019/12/2018VENTA112.46019/12/20180.210
COMPRA111.16020/12/2018VENTA112.28020/12/20180.120
COMPRA111.02020/12/2018VENTA111.18021/12/20180.160
 
0.3600

Acciones

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon-166.280-10.52%158031/10/2018
BBVA4.609-0.6115.2207/09/2018
Santander3.930-0.3074.23707/09/2018
Telefónica7.4900.7966.69414/09/2018
Caixa Bank3.167-0.7533.92009/10/2018
Apple154.61-48.600202.70009/11/2018
ENCE5.190-0.5005.69021/11/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O.$        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O.$          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00$          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.9.00 €
BBVAP.O.6.00 €
SantanderP.O.5.00 €
Caixa BankP.O.4.35 €
ENCEP.O.7.50 €
AmazonP.O.$    2,000.00

Bonos

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petróleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panamá100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2018-12-23T07:38:03+00:00diciembre 23rd, 2018|Categories: Mercado financiero|Tags: , |