Mercado financiero en tiempo real

//Mercado financiero en tiempo real

Wall Street a media sesión: Dow (0.70%), S&P 500 (0.36%), Nasdaq (1,70%)


IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3025,224.2925,467.5525,000.83171.460.68%
S&P 5002,752.882,775.812,729.3824.510.90%
Nasdaq7,454.197,513.697,368.33125.131.71%
Bovespa82,921.0884,748.5582,607.34-758.04-0.91%
S&P/BMV IPC47,342.5848,078.4447,071.24-215.65-0.45%
DAX11,523.8111,693.8411,514.55-15.54-0.13%
FTSE 1006,995.917,073.996,994.78-11.02-0.16%
CAC 405,095.985,164.035,095.74-10.39-0.20%
Euro Stoxx 503,194.653,249.653,192.65-16-0.50%
IBEX 358,902.009,098.108,897.50-105.9-1.18%
RTSI1,141.351,149.431,127.4617.271.54%
Nikkei 22522,713.0022,717.5022,425.50125.50.56%
Hang Seng25,801.4925,835.7625,286.86535.122.12%

Materias primas

CommodityMonthLastHighLowChg.Chg. %
GoldDec 181,222.101,227.801,219.30-5.5-0.45%
XAU/USD1,218.721,224.451,215.93-5.58-0.46%
SilverDec 1814.6514.73514.540.0440.30%
CopperDec 182.8172.8322.7750.0140.50%
Crude Oil WTI18-nov71.587270.660.610.86%
Brent OilDec 1880.6281.4579.220.360.45%
US Soybeans18-nov867.5868858.758.50.99%

Valores principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil81.30-0.30-0.37%
Alibaba147.375.473.85%
Twitter Inc27.900.903.33%
Facebook153.560.210.14%
Alphabet A1,117.6326.892.47%
Apple220.816.362.97%

Criptodivisas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin6,306.600.35-4.50%
Ethereum197.38-1.96-12.22%
XRP0.42644.24-18.03%
Bitcoin Cash446.15-0.39-13.82%
EOS5.2205-2.09-10.02%
Litecoin53.5371.71-8.79%
Consulta gratuita

Trading

 
Divisas
€/USD
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.157001/10/2018VENTA1.157001/10/20180.0000
COMPRA1.153703/10/2018VENTA1.152204/10/2018-0.0015
VENTA1.152104/10/2018COMPRA1.150404/10/20180.0017
COMPRA1.150504/10/2018VENTA1.529005/10/20180.3785
VENTA1.152405/10/2018COMPRA1.151005/10/20180.0014
COMPRA1.147808/10/2018VENTA1.149008/10/20180.0012
VENTA1.149309/10/2018COMPRA1.151009/10/2018-0.0017
VENTA1.153210/10/2018COMPRA1.152310/10/20180.0009
VENTA1.159011/10/2018COMPRA1.156611/10/20180.0024
COMPRA1.154812/10/2018VENTA1.156112/10/20180.0013
GBP/USD
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENDER1.307505/10/2018COMPRA1.31005/10/2018-0.0025

EUR/JPY
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENDER129.8409/10/2018COMPRA130.00009/10/2018-0.1600
VENDER130.0510/10/2018COMPRA129.60010/10/20180.4500
COMPRAR129.3910/10/2018VENTA129.61011/10/20180.2200
VENTA129.95011/10/2018COMPRA129.63011/10/20180.3200
COMPRA129.5112/10/2018VENTA129.69012/10/20180.1800

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Tesla300.0004015.38%26007/09/2018300.0002/10/2018CERRADA
Gen. Electric13.2800.745.90%12.5407/09/2018
BBVA5.2930.0731.40%5.2207/09/2018
Santander4.3630.1262.97%4.23707/09/2018
Telefónica7.0850.3915.84%6.69414/09/2018
Caixa Bank3.900-0.02-0.51%3.92009/10/2018
Aurora Cannabis12.57011/10/2018
NameReasonSell PriceBeneficio
TeslaP.O. $       300.0015.38%
TelefónicaP.O.            9.00 €
BBVAP.O.            6.00 €
SantanderP.O.            5.00 €
Caixa BankP.O.            4.35 €
Aurora CannabisP.O.15.00 USD
2018-10-14T16:04:02+00:00octubre 14th, 2018|Categories: Inversiones y Finanzas|Tags: , |