Mercado financiero en tiempo real, 2 de noviembre

//Mercado financiero en tiempo real, 2 de noviembre

Wall Street a media sesión: Dow (-0.74%), S&P 500 (-0,90%), Nasdaq (-1,58%)

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3025,166,025,679,025,040.83-159,23-0.63%
S&P 5002,716.422,765.812,699.38-22.51-0.80%
Nasdaq6,966.197,143.696,913.33-111.50-1.58%
Bovespa88,590.0889,658.5587,607.34704.040.81%
S&P/BMV IPC45,446.5845,585.4443,964.24-215.65-0.45%
DAX11,518.8111,689.8411,518.5550.540.44%
FTSE 1007,094.917,196.997,094.78-20.54-0.29%
CAC 405,102.135,162.185,101.2816.350.32%
Euro Stoxx 503,214.413,251.673,214.9510,320.32%
IBEX 358,993.009,073.108,976.5038.290.43%
RTSI1,134.351,142.431,130.463,420.30%
Nikkei 22522,243.0022,304.5021,797.50569.52.63%
Hang Seng26,486.4926,486.4925,909.861070.124.12%

 


Materias primas

CommodityMonthLastHighLowChg.Chg. %
GoldDec 181,234.101,236.801,231.30-1.5-0.10%
XAU/USD1,233.721,236.451,229.93-0.13-0.01%
SilverDec 1814.751422914.925213.30%
CopperDec 182.8172.8322.7750.0140.50%
Crude Oil WTI18-nov63.2263,9562.66-0.49-0.74%
Brent OilDec 1872.6273.4572.220.360.45%
US Soybeans18-nov886.5900,75878.754,150.47%

Acciones líderes

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil80.30-0.30-0.37%
Alibaba146.37-5.47-3.85%
Twitter Inc34.90-0.90-3.33%
Facebook149.56-1.21-1.26%
Alphabet A1,070.63-16.89-1.47%
Apple205.81-16.36-7.50%

Criptomonedas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin6,306.600.35-4.50%
Ethereum197.38-1.96-12.22%
XRP0.42644.24-18.03%
Bitcoin Cash446.15-0.39-13.82%
EOS5.2205-2.09-10.02%
Litecoin53.5371.71-8.79%
Consulta gratuita

Trading divisas

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1,140029/10/2018COMPRA1,138829/10/20180,0012
COMPRA1,139029/10/2018VENTA1,140229/10/20180,0012
VENTA1,140029/10/2018COMPRA1,137729/10/20180,0023
COMPRA1,137929/10/2018VENTA1,138629/10/20180,0007
COMPRA1,138629/10/2018VENTA1,138229/10/2018-0,0004
VENTA1,138929/10/2018COMPRA1,137229/10/20180,0017
0,0067
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
        
COMPRA1,135530/10/2018VENTA1,136730/10/20180,0012
VENTA1,136530/10/2018COMPRA1,135730/10/20180,0008
COMPRA1,134430/10/2018VENTA1,135131/10/20180,0007
0,0027

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1,131531/10/2018VENTA1,140411/01/20180,0089
USD/JPY
OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA112,8530/10/2018COMPRA112,80030/10/20180,0500
COMPRA22/10/2018VENTA22/10/20180,0000
COMPRA22/10/2018VENTA22/10/20180,0000
COMPRA24/10/2018VENTA24/10/20180,0000
COMPRA25/10/2018VENTA25/10/20180,0000

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDateResultado
Amazon1662,00082,0005,19%158031/10/2018 
Gen. Electric9,980-2,560-20,41%12,5409/07/2018
BBVA5,150-0,070-1,34%5,2209/07/2018
Santander4,2800,0431,01%4,23709/07/2018
Telefónica7,3700,67610,10%6,69414/09/2018
Caixa Bank3,598-0,322-8,21%3,92010/09/2018

NameReasonSell PriceBeneficioFecha
TeslaP.O. $300,005,19%10/02/2018
Aurora CannabisP.O. $13,98-20,41%18/10/2018
TelefónicaP.O. 9,00 €
BBVAP.O. 6,00 €
SantanderP.O. 5,00 €
Caixa BankP.O. 4,35 €
AmazonP.O. $2.000,00 18/10/2018

Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá100,0000,0005,00%100,0019/10/2018
Bonos Petroleo100,0008,0008,70%92,0009/07/2018
Bonos Banca Panam100,0000,0007,50%10009/07/2018

CriptomonedasInversión Garantizada
3 meses6 meses12 meses
Bitcoin1,75% por mes2,00% por mes2,5% por mes
Ethereum1,75% por mes2,00% por mes2,5% por mes
Ripple1,75% por mes2,00% por mes2,5% por mes
Bitcoin Cash1,75% por mes2,00% por mes2,5% por mes
2018-11-02T16:24:54+00:00noviembre 3rd, 2018|Categories: Inversiones y Finanzas|Tags: , , |