Mercado financiero en tiempo real

ÍndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3027,347.3627,347.4327,142.95301.131.11%
S&P 5003,066.913,066.953,050.7229.350.97%
Nasdaq8,386.408,386.758,326.5694.041.13%
Bovespa108,195.63108,496.08107,220.43975.800.91%
S&P/BMV IPC43,814.5543,850.3943,325.95477.271.10%
DAX12,961.0512,992.0712,896.7294.260.73%
FTSE 1007,302.427,307.187,248.3854.040.75%
CAC 405,761.895,778.295,739.7032.040.56%
Euro Stoxx 503,623.743,633.643,607.6819.330.54%
IBEX 359,328.009,343.109,252.8070.500.76%
SMI10,252.2410,279.5310,223.8032.420.32%
RTSI1,455.441,455.441,419.9132.522.29%
Nikkei 22522,850.7722,852.7222,705.60-76.27-0.33%
Hang Seng27,100.7627,102.4226,800.57194.040.72%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,516.651,518.151,505.551.850.12%
XAU/USD1,514.261,516.061,503.411.640.11%
Silver18.11318.15217.9420.0460.25%
Copper2.6622.6442.6320.0240.91%
Crude Oil WTI56.1753.3154.081.993.67%
Brent Oil61.6361.8159.412.013.37%
US Corn388.38391.62386.38-0.62-0.16%
US Soybeans936.50938.62930.384.500.48%
US Coffee C104.23104.30101.132.282.24%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil69.60 2.033.00%
Alibaba176.46-0.21-0.12%
Twitter Inc29.62-0.35-1.17%
Facebook193.621.971.03%
Alphabet A1,272.2513.451.07%
Apple255.827.06  2.84%

Criptomonedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin9,241.201.07%2.17%
Ethereum183.240.58%-0.06%
XRP0.29353-0.01%-1.86%
Bitcoin Cash278.08-1.52%6.78%
Litecoin58.133-0.10%0.99%
EOS3.34142.91%3.69%

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1,103028/10/2019VENTA1,107528/10/20190,0045
COMPRA1,100029/10/2019VENTA1,103429/10/20190,0034
COMPRA1,111030/10/2019VENTA1,112230/10/20190,0012
COMPRA1,111031/10/2019VENTA1,114531/10/20190,0035
VENTA1,116211/01/2019COMPRA1,115011/01/20190,0012
VENTA1,115911/01/2019COMPRA1,115011/01/20190,0009
TOTAL0,0147
 

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA106,850028/10/2019VENTA107,280028/10/20190,4300
VENTA107,390029/10/2019COMPRA106,900029/10/20190,4900
COMPRA108,850030/10/2019VENTA108,950030/10/20190,1000
VENTA108,600031/10/2019COMPRA108,200031/10/20190,4000
VENTA108,000011/01/2019COMPRA108,170011/01/2019-0,1700
TOTAL1,2500

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
        
VENTA1,232628/10/2019COMPRA1,230128/10/20190,0025
COMPRA1,230029/10/2019VENTA1,232329/10/20190,0023
VENTA1,289030/10/2019COMPRA1,287030/10/20190,0020
COMPRA1,290031/10/2019VENTA1,295031/10/20190,0050
VENTA1,297011/01/2019COMPRA1,295011/01/20190,0020
TOTAL0,0138

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Gen. Electric10,373,37048,14%7,0028/12/2018
Apple255,8953,19026,24%202,7009/11/2018
BBVA4,78-0,440-8,43%5,2209/07/2018
Santander3,69-0,547-12,91%4,2409/07/2018
Telefónica6,980,2864,27%6,6914/09/2018
Boeing345,09-32,020-8,49%377,1113/03/2019
CommerzBank5,60-1,350-19,42%6,9513/03/2019
Rentabilidad ACTUAL4,20%ANUALIZADA4,83%

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha
TeslaP.O.$      300,0012.66%10/02/2018
Aurora CannabisP.O.$        13,9848,14%18/10/2018
General ElectricPérdida 10 $$        13,9820,26%02/10/2018
ENCEBajo de 6 €$          5,974,39% 11/03/2019
Caixa BankPérdida 3.10 $$          3,10 20,92%16/07/2019
AmazonPérdida de los 1,780$   1,780.0012.66%25/10/2018
TelefónicaP.O.          9,00 €
BBVAP.O.          6,00 €
SantanderP.O.          5,00 €
Caixa BankP.O.          4,35 €
AmazonP.O. $  2.000,00
BoeingP.O. $      400,00

CaixaBank pagó el 15 de abril un dividendo complementario de 10 céntimos brutos por acción.

Banco Santander pagó 23 céntimos por acción.

Telefónica pagó 20 junio 0.20 centavos de euro.

General Electric pagó 28 de julio 0.38 centavos.


Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
Bonos Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto. Medio6,90%

Bono Petróleo cupón de 8.70%, cobrado09/10/2020
Bono Banco Panamá de 7.50% cobrado09/10/2020
Bono Aeropuerto de 6.50% cobrado09/10/2020
Bono Banco Panamá de 7.00% cobrado09/10/2020

Criptomonedas

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin9.232,00         732,00 8,61%8.500,0025/09/2019
Ethereum188,00           23,00 13,94%165,0025/09/2019

NameMotivoBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de 10,000         500,00 5,26%9.500,0029/08/201910.000,0023/09/2019
Ethereum Perdida de 200           35,00 21,21%165,0029/08/2019200,0023/09/2019