Mercado financiero en tiempo real, 1 de Febrero

0

Mercado financiero en tiempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3025,092,3725,193,1525,025,3184,420.34%
S&P 5002,705,902,717.062,700.361,540.03%
Nasdaq7,261.467,299.957,251.62-21.77-0,27%
Bovespa97,677.0997,677.0996,557.411,118.011.16%
S&P/BMV IPC43,661.0844,051.8443,570.0793.270.21%
DAX11,181.6911,221.3411,115.907,560.36%
FTSE 1007,020.427,024.376,968.5051.760.74%
CAC 405,019.124,931.514,890.7953.641.14%
Euro Stoxx 503,166.853,170.663,146.15-7.19-0.26%
IBEX 359,019.809,078.308,942.10-37.15-0.41%
FTSE MIB19,576.3819,840.1719,356.35-154.39-0.76%
SMI8,998.509,023.508,927.4021.380.25%
RTSI1,211.031,218.031,205.96-3,22-0.27%
Nikkei 22520,778.9620,992.5820,741.3714.810.07%
Hang Seng27,930.0028,193.0327,802.73-11.67-0.05%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,322.001,328.651,320.20-2.75-0.48%
XAU/USD1,318.431,323.531,316.77-4.04-0.35%
Silver15,9216,0815,91-15,09-0.93%
Copper2,82,792.6890.08-0.52%
Crude Oil WTI55.9955.2253.651,482.91%
Brent Oil63.6462.9360.911,923.09%
US Corn379,38379.88378.8820.53%
US Soybeans922.75922.38913.387,50.85%
US Cocoa2,222.002,264.002,215.00-34.00-1.53%
US Coffee C106.95107.10105.471,551.45%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil75.002,253.86%
Alibaba168.180,320.17%
Twitter Inc33.85-0.25-0.61%
Facebook167.300,650.52%
Alphabet A1,122.96-3,61-0.52%
Apple166.940,250.78%

Criptomonedas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,475.501.50%-3.58%
Ethereum107.401.37%-8.74%
XRP0.303530.28%-2.39%
Bitcoin Cash116.932.23%-8.37%
EOS2,352.10%-4.10%

Consulta gratuita



Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1,718.54138.548.73%1580.0031/10/2018
BBVA5,290,071.34%5,2207/09/2018
Santander4.4131,764,15%4.23707/09/2018
Telefónica77351,0415.57%6.69414/09/2018
Caixa Bank3.40-0.52-13.22%3.92009/10/2018
Apple166,11-36,26-17.88%202.70009/11/2018
ENCE6,771,0818,98%5.69021/11/2018
G. Electric10,162,8138.23%7.35028/12/2018

NameReasonSell PriceBeneficioFecha
TeslaP.O. $        300.0015.38%02/10/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.9811.22%18/10/2018
General ElectricPerdió 10.00 $          10.0020.26%02/10/2018
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
ENCEP.O.             7.50 €
AmazonP.O. $    2,000.00

Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá100.0000.0005.00%100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.0008.70%92.00007/09/2018
Bonos Banca Panamá100.0000.0007.50%100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.0006.50%100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.0007.00%100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

    Deja una respuesta

    Su dirección de correo electrónico no será publicada.

    Proteja su legado con nuestros
    Programas de ciudadanía por
    Inversión
    Solicite una consulta
    ENVIAR
     Haz tu vida mejor 
    Suscribir
    SUSCRÍBASE AHORA