Mercado financiero en tiempo real, 28 de diciembre

//Mercado financiero en tiempo real, 28 de diciembre
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3023,229.8623,300.0122,983.5691.040.39%
S&P 5002,502.622,509.582,472.6213.790.55%
Nasdaq6,622.546,629.986,529.2243.050.65%
Bovespa87,605.8287,641.5485,469.472145.612.51%
S&P/BMV IPC41,447.7541,621.3841,325.6429.90.07%
DAX10,558.9610,586.8010,431.38177.451.71%
FTSE 1006,733.976,742.486,584.68149.292.27%
CAC 404,678.744,700.494,623.9780.131.74%
Euro Stoxx 502,986.532,996.172,951.5149.171.67%
AEX484.17485.94477.98.141.71%
IBEX 358,493.708,513.408,378.70129.81.55%
FTSE MIB18,324.0318,385.1118,169.00259.411.44%
RTSI1,066.131,076.811,055.089.520.90%
Nikkei 22520,014.7720,084.3819,900.04-62.85-0.31%
Hang Seng25,504.2025,600.2525,416.3625.320.10%

Commodities

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,281.001,284.551,276.65-0.1-0.01%
XAU/USD1,278.641,282.181,274.402.960.23%
Silver15.39315.4615.2850.0830.54%
Copper2.6822.7252.6740.0140.52%
Crude Oil WTI45.3446.2244.440.731.64%
Brent Oil53.1654.4252.020.430.82%
US Corn375.5377.5374.250.50.13%
US Soybeans882.75886.3886813.751.58%
US Coffee C101102.75100.45-0.75-0.74%

Leading Stocks

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil68.64-0.30-0.44%
Alibaba139.831.381.00%
Twitter Inc28.830.150.52%
Facebook134.520.000.00%
Alphabet A1,057.444.540.43%
Apple157.281.130.72%

Criptocurrency

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,863.403.67%-0.21%
Ethereum135.1010.94%22.90%
XRP0.373884.38%3.94%
Bitcoin Cash173.319.57%-7.82%
EOS2.6627.75%2.05%
Consulta gratuita

TRADINGDIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.134217/12/2018COMPRA1.133917/12/20180.0003
COMPRA1.134117/12/2018VENTA1.135417/12/20180.0013
VENTA1.142919/12/2018COMPRA1.138819/12/20180.0041
VENTA1.146720/12/2018COMPRA1.145620/12/20180.0011
COMPRA1.141221/12/2018VENTA1.140121/12/2018-0.0011
VENTA1.144227/12/2018COMPRA1.143127/12/20180.0011
COMPRA1.145728/12/2018VENTA1.143928/12/2018-0.0018
0.0050

USD/JPY

OperaciónPrecioOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA112.760VENTA112.60007/12/2018-0.160
VENTA112.550COMPRA112.52018/12/20180.030
COMPRA112.250VENTA112.46019/12/20180.210
COMPRA111.160VENTA112.28020/12/20180.120
COMPRA111.020VENTA111.18021/12/20180.160
0.3600

Stocks

NamePriceBuy PriceDateSell PriceDate
Amazon1457.140158031/10/2018
BBVA4.6465.2207/09/2018
Santander3.9444.23707/09/2018
Telefónica7.4906.69414/09/2018
Caixa Bank3.1673.92009/10/2018
Apple155.410202.70009/11/2018
ENCE5.2755.69021/11/2018
G. Electric7.5607.35028/12/2018

NameReasonFecha
TeslaP.O.02/10/2018
Aurora CannabisP.O.18/10/2018
General ElectricPerdió 10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.
BBVAP.O.
SantanderP.O.
Caixa BankP.O.
ENCEP.O.
AmazonP.O.

Bonds

NamePriceBuy PriceDate
República Panamá100.000100.00019/10/2018
Bonos Petróleo100.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panamá100.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2018-12-30T09:59:47+00:00diciembre 30th, 2018|Categories: Mercado financiero|Tags: , |