Mercado financiero en tiempo real, 25 de enero

//Mercado financiero en tiempo real, 25 de enero
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3024,787.3324,860.1624,687.92235.540.96%
S&P 5002,667,962,671.062,657.3625.860.99%
Nasdaq7,163.467,168.957,111.6289.771.27%
Bovespa97,677.0997,677.0996,557.411,118.011.16%
S&P/BMV IPC43,661.0844,051.8443,570.0793.270.21%
DAX11,281.6911,321.3411,215.90150.621.36%
FTSE 1006,809.426,859.376,804.50-9.76-0.14%
CAC 404,925.124,931.514,890.7953.641.14%
Euro Stoxx 503,166.853,170.663,146.15-7.19-0.26%
IBEX 359,181.809,228.309,164.1031.150.34%
FTSE MIB19,810.3819,824.1719,651.35246.391.26%
SMI8,926.508,983.508,904.40-13.38-0.15%
RTSI1,192.031,193.031,181.963,870.33%
Nikkei 22520,673.9620,692.5820,441.37271.811.33%
Hang Seng27,569.0027,569.0327,217.73448.671.65%

Commodities

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,298.001,299.651,278.2018.281.48%
XAU/USD1,299.431,300.531,280.7717.741.35%
Silver15.56215.59515.537-0.012-0.08%
Copper2.6992.7002.6890.083.12%
Crude Oil WTI47.9949.2246.650.91.91%
Brent Oil53.6453.9352.910.571.09%
US Corn379,38379.88378.8820.53%
US Soybeans922.75922.38913.387,50.85%
US Cocoa2,222.002,264.002,215.00-34.00-1.53%
US Coffee C106.95107.10105.471,551.45%

Leading Stocks

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil72.000.610.86%
Alibaba159.183,292.17%
Twitter Inc32.850.851.61%
Facebook149.303,652.52%
Alphabet A1,100.9616,611.52%
Apple156.944,252.78%

Cryptocurrency

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,566.500.50%-1.58%
Ethereum115.40-0.37%-4.74%
XRP0.31353-0.28%-3.39%
Bitcoin Cash126.93-1.23%-0.37%
EOS2,43-1.10%-0.10%
Consulta gratuita

TRADING DIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.137622/01/19VENTA1.135622/01/19-0.0020
COMPRA1.133423/01/19VENTA1.137323/01/190.0039
VENTA1.140125/01/19COMPRA1.140325/01/19-0.0002
 
0.0017

EUR/CHF

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.123323/01/19COMPRA1.124723/01/19-0.0014
-0.0014

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA109.38023/01/19COMPRA107.73023/01/191.650
VENTA108.30024/01/18COMPRA108.42024/01/18-0.120
1.5300

Stocks

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1,670.5490.541580.0031/10/2018
BBVA5,290,075,2207/09/2018
Santander4.4131,764.23707/09/2018
Telefónica77351,046.69414/09/2018
Caixa Bank3.40-0.523.92009/10/2018
Apple157,11-45,59202.70009/11/2018
ENCE6,71,015.69021/11/2018
G. Electric9,161,817.35028/12/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O. $        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00 $          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
ENCEP.O.             7.50 €
AmazonP.O. $    2,000.00

Bonds

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panamá100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2019-01-26T05:22:22+00:00enero 26th, 2019|Categories: Mercado financiero|Tags: , |

Calendar

febrero 2019
LMXJVSD
« Ene  
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Contact Info

Residential Location: Main Office, Blake Building Eyre Street, Belize City, Belize

Phone: 507.838.7651

Fax: 507.838.7651

Web: MundoOffshore.Net