Mercado financiero en tiempo real 22 de mayo

0

Mercado financiero en tiempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3024,465.1624,481.6424,294.07-8.96-0.04%
S&P 5002,955.452,980.292,953.63+6.94+0.24%
Nasdaq9,324.599,328.289,239.41+39.71+0.43%
Bovespa82,173.2183,027.0981,668.80-853.88-1.03%
S&P/BMV IPC35,784.4235,825.2135,277.54+223.66+0.63%
DAX11,073.8711,089.5010,677.52+7.94+0.07%
FTSE 1005,993.286,058.175,799.61-21.97-0.37%
CAC 404,444.564,475.354,368.80-0.89-0.02%
Euro Stoxx 502,905.472,922.202,854.07+0.49+0.02%
IBEX 356,697.506,790.206,558.10+11.40+0.17%
SMI9,688.999,790.859,716.75-101.86-1.04%
RTSI1,188.471,198.261,174.86-17.81-1.48%
Nikkei 22520,388.1620,615.1220,334.99-164.15-0.80%
Hang Seng22,930.1424,528.9124,208.16-1,349.89-5.56%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,734.701,741.551,722.70+12.80+0.74%
XAU/USD1,735.171,739.851,724.50+7.57+0.44%
Silver17.69017.74217.218+0.326+1.88%
Copper2.3922.4312.372  -0.040-1.64%
Crude Oil WTI33.4134.0030.74-0.51-1.50%
Brent Oil35.2136.2333.57-0.85-2.36%
US Corn317.38319.12316.12+0.38+0.12%
US Soybeans833.50839.38828.62-0.50-0.06%
US Coffee C103.65105.15102.38-1.10-1.05%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil44.60+0.04+0.09%
Alibaba199.70-12.46-5.87%
Twitter Inc32.62+0.28+0.87%
Facebook234.91+3.52+1.52%
Alphabet A1,413.24+6.49+0.46%
Apple318.89+2.04+0.64%

Criptomonedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin9,250.90+2.38%-1.77%
Ethereum209.23+4.79%+5.58%
XRP0.20147+3.70%+0.65%
Bitcoin Cash236.92+4.28%     -0.50%
Litecoin44.425  +3.49%+2.70%
EOS2.6119+5.69%-0.22%

Consulta gratuita

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,081018/05/20VENTA1,091018/05/200,0100
VENTA1,091818/05/20COMPRA1,093418/05/20-0,0016
COMPRA1,091419/05/20VENTA1,093419/05/200,0020
VENTA1,098920/05/20COMPRA1,096120/05/200,0028
COMPRA1,097021/05/20VENTA1,099021/05/200,0020
VENTA1,095122/05/20COMPRA1,092022/05/200,0031
Inversión    100.000,001,68% Beneficio   1.682,03

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,210818/05/2020VENTA1,219518/05/20200,0087
COMPRA1,220219/05/20VENTA1,227519/05/200,0073
VENTA1,226820/05/20COMPRA1,223220/05/200,0036
VENTA1,223621/05/20COMPRA1,220021/05/200,0036
VENTA1,220822/05/20COMPRA1,217722/05/200,0031
Inversión    100.000,002,16%Beneficio   2.158,45

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA107,1218/05/20VENTA107,4218/05/200,30
VENTA107,9219/05/20COMPRA107,7019/05/200,22
VENTA107,7620/05/20COMPRA107,4520/05/200,31
COMPRA107,6321/05/20VENTA107,8021/05/200,17
VENTA107,7022/05/20COMPRA107,4222/05/200,28
Inversión    100.000,001,19%Beneficio   1.189,57

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Apple318,8958,89022,65%260,0013/03/2020
BBVA2,60-0,590-18,50%3,1913/03/2020
Santander1,93-0,443-18,69%2,3713/03/2020
Telefónica4,100,1203,02%3,9813/03/2020
Boeing137,53-32,670-19,20%170,2013/03/2020
Walmart124,3316,35015,14%107,9813/03/2020
Pharma Mar5,592,59086,33%3,0012/03/2020
Exxon Mobil44,607,73020,97%36,8713/03/2020
Tesla816,88275,57050,91%541,3113/03/2020
NIO3,370,67024,81%2,7014/04/2020
J & J146,3716,37012,59%130,0014/04/2020
Rentabilidad ACTUAL 16,37%Rent. Anual26,19%2020
Rentabilidad Anual  S&P 500-9,28%Rentabilidad Anual Nasdaq2,56%

CoronaVirus, Provocó venta de toda la cartera.BENEFICIO del 14,50% 28/02/2020

Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto.6,90%

Bonos del tesoro

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,660,0579,50%0,603/04/2020

Trading

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,920,15019,40%0,77306/03/20200,9223/03/2020
US 10 Y1,25-0,255-16,94%1,50501/02/20201,2501/03/2020

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin9.259,504.019,5076,71%5.240,0012/03/2020
Ethereum209,1689,1674,30%120,0013/03/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,00–      768,50-8,76%8.768,5005/03/20208.000,0012/03/2020
Ethereum200,00–        29,36-12,80%229,3605/03/2020200,0012/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.000,001.400,0016,28%8.600,0026/01/202010.000,0019/02/2020
Ethereum266,50100,2760,32%166,2326/01/2019266,5019/02/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.730,00630,007,78%8.100,0013/01/20208.730,0022/01/2020
Ethereum167,7022,7015,66%145,0013/01/2020167,7022/01/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,001.200,0017,65%6.800,0017/12/20198.000,0008/01/2020
Ethereum140,0015,0012,00%125,0017/12/2019140,0008/01/2020

Petróleo 

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
CrudeOil WTI33,412,608,44%30,8109/03/2020
Brent Oil35,212,216,70%33,0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
CrudeOil WTI33,4121,41178,42%12,0022/04/2020
Brent Oil35,2117,2195,61%18,0022/04/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
CrudeOil WTI41,23–         8,79-17,57%50,0205/02/202041,2306/03/2020
Brent Oil45,54–         8,82-16,23%54,3607/02/202045,5406/03/2020
Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Proteja su legado con nuestros
Programas de ciudadanía por
Inversión
Solicite una consulta
ENVIAR
 Haz tu vida mejor 
Suscribir
SUSCRÍBASE AHORA