Mercado financiero en tiempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,559.5426,602.4226,444.53110.000.42%
S&P 5002,905.032,908.402,891.904,580.16%
Nasdaq7,998.068,002.317,950.971,980.02%
Bovespa94,578.2695,140.2993,285.331,293.511.39%
S&P/BMV IPC45,525.2945,599.5744,922.60515.931.15%
DAX12,222.3912,243.6312,100.0069.320.57%
FTSE 1007,459.887,475.917,437.87-11.44-0.15%
CAC 405,580.385,601.385,527.9417.290.31%
Euro Stoxx 503,499.233,506.823,464.6421.500.62%
IBEX 359,581.909,581.909,480.0032.100.34%
SMI9,571.229,623.139,543.14-25.38-0.26%
RTSI1,260.821,265.601,259.28-1.46-0.12%
Nikkei 22522,090.1222,305.6322,058.390.000.00%
Hang Seng29,963.7630,101.8329,896.86-161.42-0.54%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,277.901,277.901,277.901,10.09%
XAU/USD1,275.681,275.681,275.680.000.00%
Silver14,9714,9714,970.000.00%
Copper2,922,922,922,750.22%
Crude Oil WTI64.0064.1663.450.240.09%
Brent Oil71.9572.0071.91-0.33-0.37%
US Corn358.50361.12358.62-0.38-0.11%
US Soybeans880.75        880.75894.120.620.07%
US Coffee C90.8591.4087.053,84.37%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil81.13-0.30-0.37%
Alibaba186.94-0.61-0.33%
Twitter Inc34.40-0.08-0.23%
Facebook178.28-0.50-0.28%
Alphabet A1,241.471,330.1%
Apple203.860.730.36%
Consulta gratuita

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1,131215/04/2019COMPRA1,129015/04/20190,0022
COMPRA1,129016/04/2019VENTA1,130616/04/20190,0016
VENTA        1,130216/04/2019COMPRA1,128316/04/20190.0019
COMPRA1,128517/04/2019VENTA1,131817/04/20190.0033
VENTA1,131517/04/2019COMPRA1,129617/04/20190.0019
TOTAL0.0109

EUR/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA126.680015/04/2019COMPRA126.530015/04/20190.3500
COMPRA126.390015/04/2019VENTA126.550016/04/20190.2000
VENTA126.550016/04/2019COMPRA126.400016/04/20190.2000
COMPRA126.610016/04/2019VENTA126.750017/04/20190.4800
VENTA124.900017/04/2019COMPRA125.970018/04/20190.2100
TOTAL1.4400

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
        
COMPRA1.304608/04/2019VENTA1.305908/04/20190.0013
COMPRA1.307009/04/2019VENTA1.308810/04/20190.0018
COMPRA1.307210/04/2019VENTA1.310810/04/20190.0036
0.0067

Acciones

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell Price
Amazon1861.690281.69017.83%158031/10/2018
Gen. Electric9.3502.00027.21%7.3528/12/2018
Apple203.8601.1600.57%202.709/11/2018
BBVA5.5940.3747.16%5.2209/07/2018
Santander4.6090.3728.78%4.23709/07/2018
Telefónica7.5080.81412.16%6.69414/09/2018
Caixa Bank2.960-0.960-24.49%3.92010/09/2018
Boeing380.0702.9600.78%377.11013/03/2019
CommerzBank8.1271.617716.94%6.95013/03/2019

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha 
TeslaP.O. $        300.0016.72%10/02/2018 
Aurora CannabisP.O. $          13.9823.81%18/10/2018 
General ElectricPerdida 10/ac $          13.9820.26%02/10/2018 
ENCEBajo de 6 euros $             5.974.39% 11/03/2019 
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
AmazonP.O. $    2,000.00
BoeingP.O. $        400.00

CaixaBank pagó el 15 de abril un dividendo complementario de diez céntimos brutos por acción


Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000.005.00%10019/10/2018
Bonos Petróleo1000.008.70%9209/07/2018
Bonos Banco Panamá1000.007.50%10009/07/2018
Bonos Aeropuerto1000.006.50%10110/07/2018
Bonos Banco Panamá1000.007.00%10211/07/2018
Rdto. Medio6.94% 

Envíenos su consulta