Mercado financiero en tiempo real, 18 de enero

0
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3024,370,1024,474,4624,088.92162,940.67%
S&P 5002,635,962,645,062,606,3619.860.76%
Nasdaq7,084,467,113,957,003,6249.770.71%
Bovespa95,351,0995,681,8293,950,.41958.011.01%
S&P/BMV IPC43,932.0844,070.8443,843.07112.270.26%
DAX10,918.6910,929.3410,822.90-12.62-0.12%
FTSE 1006,837.426,850.376,692.50-27.76-0.40%
CAC 404,794.124,801.514,772.79-16.64-0.34%
Euro Stoxx 503,069.853,073.663,053.15-7.19-0.26%
IBEX 358,908.808,939.308,850.10-4.15-0.52%
FTSE MIB19,470.3819,532.1719,373.35-7.39-0.04%
SMI8,912.508,928.508,828.4043.380.77%
RTSI1,118.031,118.031,090.9631.230.47%
Nikkei 22520,673.9620,692.5820,441.37271.811.33%
Hang Seng27,039.0027,140.0326,924.73283.671.24%

Commodities

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,291.001,300.351,278.20-8.8-0.68%
XAU/USD1,291.431,292.531,290.77-9.74-0.75%
Silver155621559515537-0.012-0.08%
Copper2699270026890.083.12%
Crude Oil WTI47.9949.2246.650.91.91%
Brent Oil52.1252.7752.101.172.09%
US Corn379,38379.88378.8820.53%
US Soybeans906.75908.38905.257.750.85%
US Cocoa2,356.002,401.002,315.00-44-1.83%
US Coffee C102.1103100.47-0.05-0.05%

Leading Stocks

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil72.130.400.50%
Alibaba155.971,130.17%
Twitter Inc32.850.851.61%
Facebook148.300.460.52%
Alphabet A1,099.969,610.92%
Apple155.840.850.59%

Cryptocurrency

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,606.50-0.50%-1.38%
Ethereum121.401.37%14.74%
XRP0.3299-1.28%-3.39%
Bitcoin Cash127.93-2.23%-3.37%
EOS2,45-0.10%4.10%

Consulta gratuita

TRADING DIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.137614/01/19VENTA1.135614/01/19-0.0020
COMPRA1.133415/01/19VENTA1.137315/01/190.0039
VENTA1.140116/01/19COMPRA1.140316/01/19-0.0002
0.0017

EUR/CHF

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.123316/01/19COMPRA1.124716/01/19-0.0014
-0.0014

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA109.38016/01/19COMPRA107.73016/01/191.650
VENTA108.30017/01/18COMPRA108.42017/01/18-0.120
1.5300

Stocks

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1693,22113.22158031/10/2018
BBVA5,04-18301/05/2207/09/2018
Santander4.2570.024.23707/09/2018
Telefónica7.6690.9756.69414/09/2018
Caixa Bank3.31-0.613.92009/10/2018
Apple155440-46260202.70009/11/2018
ENCE63406505.69021/11/2018
G. Electric91401,797.35028/12/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O. $        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00 $          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
ENCEP.O.             7.50 €
AmazonP.O. $    2,000.00

Bonds

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panamá100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

    Deja una respuesta

    Su dirección de correo electrónico no será publicada.

    Proteja su legado con nuestros
    Programas de ciudadanía por
    Inversión
    Solicite una consulta
    ENVIAR
     Haz tu vida mejor 
    Suscribir
    SUSCRÍBASE AHORA