Mercado financiero en tiempo real, 14 de diciembre

//Mercado financiero en tiempo real, 14 de diciembre
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3024,210.3324,431.1424,121.36-387.05-1.57%
S&P 5002,615.552,634.932,606.09-34.99-1.32%
Nasdaq6,975.597,027.176,958.96-94.75-1.34%
Bovespa87,794.0288,183.9387,114.06-43.57-0.05%
S&P/BMV IPC41,683.3541,744.7441,313.40170.840.41%
DAX10,865.7710,903.3910,733.75-58.93-0.54%
FTSE 1006,845.176,877.506,788.65-32.33-0.47%
CAC 404,853.704,873.164,822.89-43.21-0.88%
Euro Stoxx 503,092.603,103.173,063.23-19.57-0.63%
IBEX 358,886.108,908.008,787.60-40.2-0.45%
FTSE MIB18,910.7918,968.2618,734.42-138.04-0.72%
SMI8,723.908,756.508,671.50-96.6-1.10%
RTSI1,116.501,130.531,111.79-12.85-1.14%
Nikkei 22521,374.8321,751.3121,353.94-441.36-2.02%
Hang Seng26,094.7926,219.0026,061.47-429.56-1.62%

Materias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,242.701,247.301,236.50-4.7-0.38%
XAU/USD1,238.881,243.121,233.00-3.15-0.25%
Silver14.6514.84514.56-0.205-1.38%
Copper2.762.772.728-0.007-0.25%
Crude Oil WTI51.3352.9551.01-1.25-2.38%
Brent Oil60.2761.7360.03-1.18-1.92%
US Corn386387.538330.78%
US Soybeans903910.12900.75-3-0.33%
US Coffee C102.3103.95102.15-1.8-1.73%

Acciones líderes

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil75.60-1.38-1.79%
Alibaba149.15-2.33-1.54%
Twitter Inc36.080.190.53%
Facebook145.550.540.37%
Alphabet A1,057.69-15.85-1.48%
Apple167.13-3.82-2.23%

Criptomonedas

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,237.20-5.53%-4.79%
Ethereum84.20-6.55%-5.14%
XRP0.28765-5.99%-4.73%
Bitcoin Cash81.16-22.25%-21.58%
EOS1.7907-8.84%5.49%
Consulta gratuita

Trading divisas

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.142207/12/2018COMPRA1.140907/12/20180.0013
VENTA1.141510/12/2018COMPRA1.140610/12/20180.0009
COMPRA1.140710/12/2018VENTA1.138710/12/2018-0.0020
COMPRA1.137610/12/2018VENTA1.137810/12/20180.0002
COMPRA1.131911/12/2018VENTA1.133210/12/20180.0013
COMPRA1.134713/12/2018VENTA1.136213/12/20180.0015
COMPRA1.128614/12/2018VENTA1.130114/12/20180.0015
0.0047

GPB/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA1.262713/12/2018VENTA1.26510.0024
0.0024

USD/JPY

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
COMPRA112.68007/12/2018VENTA112.70007/12/20180.020
COMPRA113.34012/12/2018VENTA113.50013/12/20180.160
COMPRA113.41014/12/2018VENTA113.38014/12/2018-0.030
0.1500

Acciones

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1615.00038.81158031/10/2018
BBVA4.713-0.5075.2207/09/2018
Santander4.059-0.1784.23707/09/2018
Telefónica7.7911.0976.69414/09/2018
Caixa Bank3.390-0.5303.92009/10/2018
Apple167.11-35.600202.70009/11/2018
ENCE5.6900.0005.69021/11/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O.$        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O.$          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00$          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.9.00 €
BBVAP.O.6.00 €
SantanderP.O.5.00 €
Caixa BankP.O.4.35 €
ENCEP.O.7.50 €
AmazonP.O.$    2,000.00

Bonos

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panam100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2018-12-15T10:01:13+00:00diciembre 15th, 2018|Categories: Inversiones y Finanzas|Tags: , |