Mercado financiero en tiempo real, 11 de enero

//Mercado financiero en tiempo real, 11 de enero
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3023,954.7623,955.8223,798.16-47.16-0.20%
S&P 5002,592.622,592.622,576.92-4.02-0.15%
Nasdaq6,963.916,965.796,933.60-22.16-0.32%
Bovespa93,728.9693,960.7893,358.67-76.98-0.08%
DAX10,887.4610,959.0010,829.92-34.13-0.31%
FTSE 1006,918.757,003.006,900.25-24.12-0.35%
CAC 404,781.344,821.284,760.84-24.31-0.51%
Euro Stoxx 503,070.043,087.663,056.36-5.69-0.18%
IBEX 358,877.108,900.408,836.0020.30.23%
SMI8,833.708,861.908,806.2022.20.25%
RTSI1,148.751,153.311,140.396.430.56%
WIG202,335.102,364.282,322.14-0.21-0.01%
Budapest SE40,795.5040,830.5040,409.3611.230.03%
BIST 10091,687.0492,028.4891,262.53490.730.54%
TA 351,498.631,505.181,492.43-5.18-0.34%
Tadawul All Share8,210.168,230.138,153.8863.480.78%
Nikkei 22520,359.7020,389.8920,294.74195.90.97%
Hang Seng26,667.2726,692.0226,494.86145.840.55%

Commodities

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,290.401,295.701,286.8030.23%
XAU/USD1,290.121,295.211,286.483.640.28%
Silver15.6815.7815.5950.0370.24%
Copper2.6552.6672.6340.0180.66%
Crude Oil WTI51.7353.3151.2-0.86-1.64%
Brent Oil60.7262.4860.09-0.96-1.56%
US Corn377.25379.25376.620.250.07%
US Soybeans909.75912.259062.750.30%
US Cocoa2,361.002,396.002,350.00-8-0.34%
US Coffee C103.35104.85102.58-0.9-0.86%

Leading Stocks

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil71.54-0.51-0.71%
Alibaba151.760.070.04%
Twitter Inc32.99-0.10-0.30%
Facebook144.960.760.53%
Alphabet A1,062.83-16.00-1.48%
Apple152.53-1.27-0.83%

 

Criptocurrency 

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,623.500.60%-3.01%
Ethereum125.870.75%-15.10%
XRP0.331092.28%-5.50%
Bitcoin Cash129.13-2.38%-17.05%
EOS2.38930.70%-9.30%
Consulta gratuita

TRADING DIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.147607/01/2019COMPRA1.143608/01/20190.0040
COMPRA1.143508/01/2019VENTA1.144608/01/20190.0011
VENTA1.151310/01/2019COMPRA1.150510/01/20200.0008
VENTA1.152411/01/2019COMPRA1.146711/01/20190.0057
COMPRA1.147311/01/2019VENTA1.147711/01/20190.0004
0.0120

EUR/CHF

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.123307/01/2019COMPRA1.124707/01/2019-0.0014
-0.0014

Stocks

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1662.32082.320158031/10/2018
BBVA5.005-0.2155.2207/09/2018
Santander4.2620.0254.23707/09/2018
Telefónica7.6520.9586.69414/09/2018
Caixa Bank3.250-0.6703.92009/10/2018
Apple152.150-50.550202.70009/11/2018
ENCE5.8050.1155.69021/11/2018
G. Electric8.8901.547.35028/12/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O. $        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00 $          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
ENCEP.O.             7.50 €
AmazonP.O. $    2,000.00

Bonds

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panam100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

2019-01-12T05:18:24+00:00enero 12th, 2019|Categories: Mercado financiero|Tags: , |