Mercado financiero en tiempo real, 11 de enero

0
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3023,954.7623,955.8223,798.16-47.16-0.20%
S&P 5002,592.622,592.622,576.92-4.02-0.15%
Nasdaq6,963.916,965.796,933.60-22.16-0.32%
Bovespa93,728.9693,960.7893,358.67-76.98-0.08%
DAX10,887.4610,959.0010,829.92-34.13-0.31%
FTSE 1006,918.757,003.006,900.25-24.12-0.35%
CAC 404,781.344,821.284,760.84-24.31-0.51%
Euro Stoxx 503,070.043,087.663,056.36-5.69-0.18%
IBEX 358,877.108,900.408,836.0020.30.23%
SMI8,833.708,861.908,806.2022.20.25%
RTSI1,148.751,153.311,140.396.430.56%
WIG202,335.102,364.282,322.14-0.21-0.01%
Budapest SE40,795.5040,830.5040,409.3611.230.03%
BIST 10091,687.0492,028.4891,262.53490.730.54%
TA 351,498.631,505.181,492.43-5.18-0.34%
Tadawul All Share8,210.168,230.138,153.8863.480.78%
Nikkei 22520,359.7020,389.8920,294.74195.90.97%
Hang Seng26,667.2726,692.0226,494.86145.840.55%

Commodities

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,290.401,295.701,286.8030.23%
XAU/USD1,290.121,295.211,286.483.640.28%
Silver15.6815.7815.5950.0370.24%
Copper2.6552.6672.6340.0180.66%
Crude Oil WTI51.7353.3151.2-0.86-1.64%
Brent Oil60.7262.4860.09-0.96-1.56%
US Corn377.25379.25376.620.250.07%
US Soybeans909.75912.259062.750.30%
US Cocoa2,361.002,396.002,350.00-8-0.34%
US Coffee C103.35104.85102.58-0.9-0.86%

Leading Stocks

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil71.54-0.51-0.71%
Alibaba151.760.070.04%
Twitter Inc32.99-0.10-0.30%
Facebook144.960.760.53%
Alphabet A1,062.83-16.00-1.48%
Apple152.53-1.27-0.83%

 

Criptocurrency 

NameLastChg. 24 H.Chg. % 7 D
Bitcoin3,623.500.60%-3.01%
Ethereum125.870.75%-15.10%
XRP0.331092.28%-5.50%
Bitcoin Cash129.13-2.38%-17.05%
EOS2.38930.70%-9.30%

Consulta gratuita

TRADING DIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.147607/01/2019COMPRA1.143608/01/20190.0040
COMPRA1.143508/01/2019VENTA1.144608/01/20190.0011
VENTA1.151310/01/2019COMPRA1.150510/01/20200.0008
VENTA1.152411/01/2019COMPRA1.146711/01/20190.0057
COMPRA1.147311/01/2019VENTA1.147711/01/20190.0004
0.0120

EUR/CHF

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.123307/01/2019COMPRA1.124707/01/2019-0.0014
-0.0014

Stocks

NamePriceChg.Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1662.32082.320158031/10/2018
BBVA5.005-0.2155.2207/09/2018
Santander4.2620.0254.23707/09/2018
Telefónica7.6520.9586.69414/09/2018
Caixa Bank3.250-0.6703.92009/10/2018
Apple152.150-50.550202.70009/11/2018
ENCE5.8050.1155.69021/11/2018
G. Electric8.8901.547.35028/12/2018

NameReasonSell PriceFecha
TeslaP.O. $        300.0002/10/2018
Aurora CannabisP.O. $          13.9818/10/2018
General ElectricPerdió 10.00 $          10.0002/10/2018
TelefónicaP.O.             9.00 €
BBVAP.O.             6.00 €
SantanderP.O.             5.00 €
Caixa BankP.O.             4.35 €
ENCEP.O.             7.50 €
AmazonP.O. $    2,000.00

Bonds

NamePriceChg.Buy PriceDate
República Panamá100.0000.000100.00019/10/2018
Bonos Petroleo100.0008.00092.00007/09/2018
Bonos Banca Panam100.0000.000100.00007/09/2018
Bono Aeropuerto100.0000.000100.00002/10/2018
Bono Banco100.0000.000100.00016/11/2018

Envíenos su consulta

    Deja una respuesta

    Su dirección de correo electrónico no será publicada.

    Proteja su legado con nuestros
    Programas de ciudadanía por
    Inversión
    Solicite una consulta
    ENVIAR
     Haz tu vida mejor 
    Suscribir
    SUSCRÍBASE AHORA