Mercado financiero en tiempo real

//Mercado financiero en tiempo real
IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,743.5026,769.1626,680.3786.520.32%
S&P 5002,928.882,940.562,927.12-3.7-0.13%
Nasdaq7,986.968,057.267,979.67-41.28-0.51%
Bovespa79,284.0680,001.6078,116.321168.041.50%
S&P/BMV IPC49,331.9649,732.3549,296.57-178.82-0.36%
DAX12,430.8812,458.3012,373.95104.40.85%
FTSE 1007,490.237,495.267,367.32122.911.67%
CAC 405,494.175,499.035,463.6642.580.78%
Euro Stoxx 503,430.403,436.483,407.4627.280.80%
IBEX 359,590.409,665.409,563.306.70.07%
RTSI1,149.531,149.531,136.178.880.78%
Nikkei 22523,891.5023,979.0023,778.00204.50.86%
Hang Seng27,953.5827,965.9627,536.27475.911.73%

Productos

CommodityMonthLastHighLowChg.Chg. %
GoldDec 181,203.501,215.801,196.10-7.8-0.64%
XAU/USD1,199.101,211.121,191.92-8.06-0.67%
SilverDec 1814.3214.46514.180.0150.10%
CopperDec 182.8492.872.7520.1093.98%
Crude Oil WTI18-nov70.8471.7870.020.520.74%
Brent Oil18-nov78.7780.1278.230.070.09%
US Soybeans18-nov849.75849.75841.250.150.02%
Consulta gratuita

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil85.170.350.41%
Alibaba164.63-1.25-0.75%
Twitter Inc28.5-1.35-4.52%
Facebook162.93-3.09-1.86%
Alphabet A1,172.12-19.45-1.63%
Apple217.66-2.37-1.08%

Trading

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFecha
Venta1.169017/09/2018compra1.170518/09/2018
Compra1.165818/09/2018venta1.168818/09/2018
Venta1.177620/09/2018compra1.175721/09/2018
NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Tesla299.139.115.04%26007/09/2018
Gen. Electric12.17-0.37-2.95%12.5407/09/2018
BBVA5.6360.4167.97%5.2207/09/2018
Santander4.5720.3357.91%4.23707/09/2018
Telefónica6.8510.1572.35%6.69414/09/2018
NameReasonSell Price
TeslaPrecio Objetivo $       300.00
TelefónicaPrecio Objetivo            9.00 €
BBVAPrecio Objetivo            6.00 €
SantanderPrecio Objetivo            5.00 €

Envíenos su consulta

2018-09-22T04:36:11+00:00septiembre 23rd, 2018|Categories: Inversiones y Finanzas|Tags: , , |

Calendar

diciembre 2018
LMXJVSD
« Nov  
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Contact Info

Residential Location: Main Office, Blake Building Eyre Street, Belize City, Belize

Phone: 507.838.7651

Fax: 507.838.7651

Web: MundoOffshore.Net