Mercado financiero en tiempo real

Index Last High Low Chg. Chg. % 
Dow Jones31,494.3231,647.5331,469.34+0.98 +0.00% 
S&P 5003,906.713,930.413,903.07-7.26 -0.19% 
Nasdaq13,874.4613,985.5813,842.60+9.11 +0.07% 
Bovespa118,430.53119,249.77117,867.30-768.44 -0.64% 
S&P/BMV IPC44,900.0845,116.1144,633.39+392.13 +0.88% 
DAX13,993.2314,026.1813,892.72+106.30 +0.77% 
FTSE 1006,624.026,646.166,600.59+6.87 +0.10% 
CAC 405,773.555,784.905,733.84+45.22 +0.79% 
Euro Stoxx 503,713.463,718.993,681.45+32.42 +0.88% 
AEX678.48679.79671.74+5.67 +0.84% 
IBEX 358,151.608,172.608,016.10+93.50 +1.16% 
SMI10,704.7510,773.7710,704.75-12.96 -0.12% 
RTSI1,465.821,469.621,462.75-6.51 -0.44% 
Nikkei 22530,017.9230,169.5929,847.33-218.17 -0.72% 
Hang Seng 30,644.7330,720.1530,099.71+49.46 +0.16% 

Materias primas

Commodity Last High Low Chg. Chg. % 
Gold1,824.551,831.351,810.25-2.25-0.12%
XAU/USD1,824.621,830.611,810.61-0.82-0.04%
Silver27.43527.50026.913+0.388+1.43%
Copper3.79923.80373.7218+0.0277+0.73%
Crude Oil WTI59.7259.8157.407+1.48+2.54%
Brent Oil62.6662.8360.35+1.56+2.49%
Natural Gas2.8962.9862.853+0.028+0.98%
US Corn637.75643.12632.00+4.75+0.75%
US Soybeans1,371.121,377.251,362.28+4.12+0.30%
US Coffee C120.65122.38120.28-0.50-0.45%

Acciones principales

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil50.52+0.68+1.36%
Alibaba267.91-1.02-0.38%
Twitter Inc.71.92+3.27+4.48%
Facebook270.50+0.11+0.04%
Alphabet A2,095.03+6.20+0.30%
Apple135.37+0.24+0.18%

Criptomonedas

Name Last Chg. 24 H Chg. 7D 
Bitcoin46,764.40-1.12%+16.56%
Ethereum1,795.97-2.44%+5.47%
XRP0.609622+6.29%+36.65%
Bitcoin Cash660.92+20.53%+41.17%
Litecoin220.378+16.14%+39.35%
EOS5.2739+9.60%+62.17%

Divisas de Comercio

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
VENTA1.213915/2/21COMPRA1.212215/2/210.002
  
COMPRA1.212515/2/21VENTA1.213715/2/210.001
  
VENTA1.216316/2/21COMPRA1.211016/2/210.005
  
VENTA1.209217/2/21COMPRA1.203617/2/210.006
  
VENTA1.206918/2/21COMPRA1.204518/2/210.002
  
COMPRA1.208619/2/21VENTA1.213719/2/210.005
Inversión 100,000.001.76% Beneficio   1,758.91

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
VENTA1.390015/2/21COMPRA1.385415/2/210.0046
  
COMPRA1.388516/2/21VENTA1.394016/2/210.0055
  
VENTA1.389017/2/21COMPRA1.384617/2/210.0044
  
COMPRA1.385118/2/21VENTA1.393518/2/210.0084
  
VENTA1.399019/2/21COMPRA1.395719/2/210.0033
Inversión 100,000.002.20%Beneficio   2,200.00

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA105.0515/2/21VENTA105.3415/2/210.29
  
VENTA105.7016/2/21COMPRA105.3016/2/210.40
  
COMPRA105.8917/2/21VENTA106.1017/2/210.21
  
VENTA105.8518/2/21COMPRA105.6518/2/210.20
  
VENTA105.7019/2/21COMPRA105.3519/2/210.35
Inversión 100,000.001.47%Beneficio   1,470.00

Acciones

NamePriceChg.PriceRentb.2021Rentb.2020Buy PriceDate
Apple129.87074.07132.69-2.13%113,95%65,0013/03/2020
BBVA4.5050,9304.285.26%29,15%3,1913/03/2020
Santander2.9750,2402.758.18%10,13%2,3713/03/2020
Telefónica3.734-0,2303.56.69%-5,78%3,9813/03/2020
Boeing217.47035,640217.150.15%20,94%170,2013/03/2020
Walmart144.50035,520143.50.70%32,89%107,9813/03/2020
Pharma Mar117.20052,0008833.18%144,44%36,003/12/2020
Exxon Mobil52.37010,56041.2227.05%28,64%36,8713/03/2020
Tesla781.300738,378705.6710.72%682,03%108,2613/03/2020
NIO55.04062,31048.7412.93%2307,78%2,7014/04/2020
J & J162.98033,550146.3611.36%25,81%130,0014/04/2020
Moderna174.74067,890104.0767.91%107,54%63,1313/07/2020
Rentabilidad ACTUAL Cartera202115.17%Rent. Anual291,46%2020-2021
Rentabilidad Anual  S&P 5005.57%2021Rentab. Anual Nasdaq9.26%2021

Bonos

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10010/9/20Renovados
Bonos Petróleo1000,008,50%1007/9/20Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%1007/9/20Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%1017/9/20Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%1027/9/20Renovados
Rdto.6,90%

Bonos del tesoro

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y1.340.74123.33%0.64/3/20

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin55,782.6050,542.60964.55%5240.003/12/2020
Ethereum1,916.131,796.131496.78%120.0013/03/2020

Petroleo

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI59.0428.2391.63%30.813/9/20
Brent Oil62.7229.7290.06%33.0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI59.0447.04392.00%1222/04/2020
Brent Oil62.7244.72248.44%1822/04/2020